Корзина (0)
В корзине пусто!
Мэн Дин Хуан Я, желтый чай, весна 2019
Код товара: Мэн Дин Хуан Я, желтый чай, весна 2019

В сравнение

Оригинальный и редкий желтый чай из провинции Сычуань, в окрестностях горы Мэн Дин Шань.

Подробное описание
* Вес
2 350.0p
На складе Купить в один клик

Первый весенний сбор (до праздника Цин Мин). Для производства данного чая берутся только самые верхние и самые молодые почки.

Традиционная технология производства желтого чая подразумевает технологический этап, называемый "томление" - после прожарки и формовки чай заворачивают в плотную ткань или бумагу т и оставляют томиться в течение нескольких дней при температуре около 50 градусов. В результате чай изменяет внешний вид, становится слегка желтоватым и приобретает уникальный аромат и профиль вкуса.

Аромат карамельный, сладкий, цветочный с легкими нотками зеленого чая. Вкус игристый, карамельный, цветочный, многогранный, изменяется в процессе заваривания.

Желтый чай, в отличии от зеленого, отлично хранится и со временем набирает плотности во вкусе, становится более сладким и мягким.

Довольно неприхотлив в заваривании - можно заваривать классическим методом пролива или настаиванием (например в высоком стеклянном стакане). Вода температурой 80-90 градусов. Также отлично раскрывается традиционным методом "варки".

Очень "долгий" чай - можно заваривать до 10-15 раз. Воздействие на организм сильное, выраженное, не похоже на другие чаи.

Сбор: весна (март) 2019.